Langsung ke konten
Roadmixa logo
AMP kontainer terpasang di lokasi proyek dengan modul seukuran kontainer dan bag filter
  • Kontainer
  • Batching (per campuran)

Asphalt Mixing Plant Kontainer (AMP Kontainer)

AMP tipe batching dengan modul seukuran kontainer standar: dikirim lewat laut atau darat dan dipasang tanpa pondasi beton.

Model
RMX-C80 ~ RMX-C400
Kapasitas
80–400 ton/jam
Sertifikasi
ISO 9001
Garansi
12 bulan

Cocok untuk: Proyek di pulau atau lokasi terpencil, ketika AMP harus dikirim dengan kontainer dan cepat dipasang.

  • Modul seukuran kontainer standar untuk pengiriman laut dan darat
  • Tanpa pondasi beton: cukup area yang dipadatkan dengan baik
  • Penimbangan agregat, filler, dan aspal untuk setiap batch
  • Kontrol PLC, bag filter, dan burner sesuai bahan bakar yang dipilih

AMP kontainer secara singkat

AMP kontainer mempertahankan proses batching — agregat, filler, dan aspal ditimbang untuk setiap campuran — tetapi modulnya seukuran kontainer standar. Dikirim lewat laut dan darat seperti kiriman kontainer, lalu disambung dengan baut dan konektor di atas area yang dipadatkan, tanpa pondasi beton.

Pilihan yang wajar untuk proyek di pulau atau lokasi terpencil, lokasi yang tidak memungkinkan pengecoran beton, dan bagi yang ingin memindahkan AMP suatu hari nanti.

Cocok untuk proyek apa — dan tidak cocok untuk apa

Cocok: proyek yang jauh dari pelabuhan, kontrak multi-tahun di lokasi berbeda, dan lokasi yang pekerjaan sipilnya mahal atau lama.

Kurang cocok: lokasi tetap yang sangat besar, memproduksi volume besar puluhan tahun tanpa berpindah — AMP batching stasioner bisa lebih ekonomis.

Yang perlu dipertimbangkan sebelum membeli

  • Area pemasangan. Datar, dipadatkan, dan berdrainase; musim hujan mengubah daya dukung tanah.
  • Pelabuhan dan rute darat. Periksa akses pelabuhan, jembatan, dan beban gandar dari pelabuhan sampai lokasi.
  • Kadar air agregat. Siapkan atap untuk stockpile; kapasitas nyata drum turun bila agregat basah.
  • Listrik dan bahan bakar. Listrik 50 Hz (380 atau 400 V) perlu dikonfirmasi; solar, MFO, atau gas sesuai pasokan yang andal.

Memilih model RMX-C

Produksi harian mengasumsikan 8 jam kerja pada beban 75 %.

Model Kapasitas nominal Produksi per hari (8 jam, 75 %) Penggunaan umum
RMX-C80 80 ton/jam sekitar 480 ton Jalan daerah, satu tim penghamparan
RMX-C120 120 ton/jam sekitar 720 ton Jalan provinsi, pasokan komersial
RMX-C160 160 ton/jam sekitar 960 ton Jalan nasional, dua tim penghamparan
RMX-C240 240 ton/jam sekitar 1.440 ton Kontrak jalan besar
RMX-C320 320 ton/jam sekitar 1.920 ton Jalan tol, bandara
RMX-C400 400 ton/jam sekitar 2.400 ton Kontrak sangat besar, pasokan satu kota

Harga acuan

Harga dalam dolar AS, FOB pelabuhan China, konfigurasi standar. Pengiriman, asuransi, bea masuk, dan instalasi belum termasuk.

Model Harga acuan, USD (FOB)
RMX-C80 220.000 – 270.000
RMX-C120 330.000 – 405.000
RMX-C160 560.000 – 640.000
RMX-C240 700.000 – 780.000
RMX-C320 820.000 – 900.000
RMX-C400 980.000 – 1.080.000

Harga final tercantum dalam penawaran dan kontrak. Minta penawaran dengan menyebutkan kapasitas, bahan bakar, dan lokasi proyek.

Spesifikasi teknis

Asphalt Mixing Plant Kontainer (AMP Kontainer) — RMX-C80 ~ RMX-C400, 80–400 ton/jam.

Spesifikasi teknis: Asphalt Mixing Plant Kontainer (AMP Kontainer)
ModelRMX-C80RMX-C120RMX-C160RMX-C240RMX-C320RMX-C400
Kapasitas nominal (ton/jam)80120160240320400
Kapasitas mixer (kg)150015002250350042505500
Daya terpasang (kW)245305345505660810
Cold bin (jumlah × m³)4 × 84 × 95 × 96 × 126 × 156 × 18
Drum pengering (P × Ø, mm)6000 × 15007500 × 16007500 × 18008500 × 20009500 × 220011000 × 2700
Hot bin (m³)122236535370
Timbangan agregat (kg)100012001750225030004000
Timbangan filler (kg)100250250250400600
Timbangan aspal (kg)100200200200400600
Luas bag filter (m²)4004734896748301132
Silo filler (m³)303030305275

Konfigurasi dapat disesuaikan dengan proyek Anda. Minta rekomendasi model →

Cara kerja AMP tipe batching

Setiap campuran ditimbang sebelum diaduk, sehingga setiap ton aspal sesuai dengan job mix formula. Berikut unit-unit utamanya, berurutan sesuai jalur material.

  1. 1

    Cold bin (penakar agregat dingin)

    Empat sampai enam bin, satu untuk tiap fraksi; belt feeder dengan kecepatan yang dapat diatur memasukkan setiap agregat sesuai proporsi job mix formula.

  2. 2

    Drum pengering dan burner

    Drum berputar dan menggerakkan agregat melewati nyala burner: air menguap dan agregat naik ke suhu pencampuran.

  3. 3

    Hot elevator

    Bucket mengangkat agregat panas ke saringan getar di puncak menara.

  4. 4

    Saringan getar (screen)

    Screen getar memisahkan ulang agregat menurut fraksi dan meratakan variasi yang datang dari cold bin.

  5. 5

    Hot bin

    Tiap fraksi menunggu di hot bin berinsulasi sendiri-sendiri agar dapat ditimbang secara akurat.

  6. 6

    Penimbangan dan mixer

    Agregat, filler, dan aspal ditimbang untuk setiap batch lalu diaduk di twin-shaft pugmill; campuran kemudian turun ke dump truck atau silo penyimpanan.

  7. 7

    Bag filter

    Kantong filter menangkap debu halus dari gas drum; debu yang tertangkap dapat dikembalikan ke campuran sebagai filler.

  8. 8

    Ruang kontrol

    PLC menjalankan siklus, menyimpan formula, dan mencatat setiap batch untuk pengendalian mutu.

Pertanyaan umum

Apa itu AMP kontainer?

AMP tipe batching yang modulnya seukuran kontainer standar. Dikirim seperti kontainer, lewat laut atau darat, dan dipasang di atas area yang dipadatkan tanpa pondasi beton.

Berapa banyak kontainer yang dibutuhkan?

Jumlahnya bergantung pada model dan konfigurasi (bahan bakar, silo, filter). Angka pastinya dicantumkan dalam penawaran beserta packing list; jangan mengambil angka dari proyek lain.

Pilih AMP kontainer atau stasioner?

AMP kontainer lebih cepat dipasang dan lebih mudah dipindahkan, dengan tata letak yang lebih ringkas. AMP stasioner dengan pondasi beton lebih cocok untuk lokasi sangat besar yang tidak akan berpindah selama bertahun-tahun.

Berapa lama instalasinya?

Bergantung pada model, kesiapan lahan, dan tim instalasi. Rekomendasi instalasi dan jadwalnya kami sampaikan dalam penawaran.

Berapa harga AMP kontainer?

Sebagai acuan, FOB pelabuhan China, RMX-C berharga mulai US$220.000 (80 ton/jam) hingga US$1.080.000 (400 ton/jam). Harga final tercantum dalam penawaran.

Apakah cocok untuk musim hujan?

Cocok, jika diperhitungkan sejak pemesanan: ventilasi dan proteksi panel, serta kapasitas drum pengering yang dihitung dengan kadar air agregat sebenarnya.

Minta penawaran: Asphalt Mixing Plant Kontainer (AMP Kontainer)

Sebutkan kapasitas yang dibutuhkan, lokasi proyek, dan bahan bakar yang tersedia. Insinyur kami akan memilih model dan mengirim penawaran.

Chat WhatsApp

Kirim permintaan Anda

Data Anda hanya dipakai untuk menjawab permintaan ini — lihat kebijakan privasi.

AMP lainnya

WhatsAppMinta Penawaran Harga